Всероссийские проверочные работы (ВПР)

О проведении ВПР в 2020 году

О проведении ВПР по иностранному языку

Приказ №433 от 12.03.2020 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 2020 году"

Минобрнауки России приказ №1025 от 20.10.2017 года "О проведении мониторинга качества образования"

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для образовательной траектории своих детей. Результаты ВПР также могут быть использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях.

В ВПР принимают участие все общеобразовательные организации Новосибирской области, в которых есть учащиеся 4-х и 5-х- классов. Для обучающихся 11-х классов ВПР проводятся в режиме апробации. Решение об участии в ВПР в 11-х классах (перечень предметов, количество и состав участников) принимает общеобразовательная организация.

ВПР в 11 классах предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

Результаты ВПР не должны учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Архив

С образцами ВПР можно ознакомиться на информационном порталеvpr.statgrad.org в разделе Материалы ВПР 2017.

Региональный координатор ВПР – Криворучко Татьяна Викторовна (тел. 347-45-72, электронная почта ktvnimro@gmail.com).

Письмо Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 07.02.2017 № 809-03/25 «О проведении ВПР в 2017 году»

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 02.02.2017 № 05-41 «Всероссийские проверочные работы»

"Материалы вебинара «Вопросы организации и проведения Всероссийских проверочных работ в 2017 год"

"Приказ Минобрнауки Новосибирской области от 23.03.2017 № 648 «О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Новосибирской области в 2017 году»