ЕГЭ  - 2021

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации

в школе для всех выпускников школ Российской Федерации. Также участниками ЕГЭ являются закончившие

российские школы иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Дорожная карта по подготовке к ГИА в 2020 - 2021 учебном году

График консультаций

Итоговое сочинение (Изложение) в 2020 году

- основной срок проведения итогового сочинения (изложения) 05 апреля 2021 года
- дополнительные сроки: 21 апреля 2021 года и 05 мая 2021 года.

1. методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году
  2. правила заполнения бланков итогового сочинения(изложения) в 2020-2021 учебном году
  3. комментарий к открытым тематическим направлениям итогового сочинения в 29020-2021 учебном году
  4. методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению в 2020-2021 учебном году

Демоверсии 2021

Об изменениях КИМ ЕГЭ в 2021 году

Тренажёр для сдачи ЕГЭ по информатике в 2021 году

Консультации к ЕГЭ

АРХИВ

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году

Методические рекомендации для участников итогового сочинения (изложения) в 2019 - 2020 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Вебинары по подготовке к ЕГЭ для учеников и родителей

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Плакаты предназначены для информирования будущих участников ЕГЭ. Они в наглядной форме рассказывают о предметах ЕГЭ, особенностях сдачи экзаменов по русскому языку, математике, иностранным языкам, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.

«Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание информационно-разъяснительной работе с участниками ЕГЭ и их родителями. Такие способы донесения информации как популярные плакаты, брошюры, видеоролики помогают в простой и доступной форме рассказать об особенностях предстоящих экзаменов и тем самым помочь выпускникам лучше подготовиться к ним», - отметил заместитель министра образования и науки РФ - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ссылка на материалы   http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

Основные сведения о ЕГЭ